精選部落格

MVP母親

MVP母親<br>Jerry Cheng<br>發佈時間:2014年5月10日<br>更多MVP母親:<br>http://raindog.pixnet.net/blog/post/3...
Sat May 10 2014 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

不放棄的嘉農隊

《KANO》花絮:不放棄的嘉農隊 2014/2/27上映<br>GS8TW<br>發佈時間:2014年01月03日/<br><br>片名:KANO<br>影片類型:歷史│勵志│運動│劇情<br>發行公司:威視電影
Fri Feb 28 2014 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

台灣女子拔河隊擊敗中國勇奪冠軍!

艱苦卓絕的一役!20140223中華女子拔河隊於世界盃拔河錦標賽500KG組逆轉勝勇奪冠軍!<br>JMGSH<br>發佈時間:2014年02月23日<br>影片是台灣女子拔河隊(景美女中、臺灣師大聯隊)在2014年的世界盃拔河錦標賽50-0KG逆轉勝勇奪金牌的影片,這場比賽總共比了3局,三局都撐了超過三分鐘,最後的決-勝時間雙方都是用意志力在撐,在現場看比賽的所有人都站起來觀看,為兩隊精彩的比賽喝-采。
Sun Feb 23 2014 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

The Last Pitch Of The Last 25 MLB World Series

The Last Pitch Of The Last 25 MLB World Series發佈:<br>evan williams<br>發佈時間:2013年11月28日
Tue Feb 18 2014 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

《KANO》電影正式預告

KANO 正式預告<br>ARSFILMPRODUCTION 發佈時間:2013年12月31日<br>《KANO》電影正式預告<br>【不要想著贏,要想不能輸】<br><br>官方臉書粉絲團:https://www.facebook.com/arsfilmprodu...<br>上映日期:2014年 2月27日
Tue Dec 31 2013 16:00:00 GMT+0000 (UTC)
Thu Nov 28 2013 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

亞洲職棒大賽澳洲淘汰三星獅

亞職大賽爆大冷門 澳洲淘汰三星獅-民視新聞<br>FTVCP<br>發佈時間:2013年11月18日<br>【民視即時新聞】亞洲職棒大賽今晚展開四強賽,結果爆出開賽至今最大的冷門,B組第二-名的澳洲坎培拉騎兵隊,對上A組第一的韓國三星獅隊,坎培拉在延長賽第10局,靠著一-發兩分全壘打,打破了5:5平手的僵局,而且還一口氣連得4分,終場澳洲就以9:5擊-敗三星獅,率先打進亞職冠軍賽。
Mon Nov 18 2013 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

台灣啟示錄 01 陽岱鋼專訪

20131110 台灣啟示錄 01 陽岱鋼專訪<br><br><br>發佈時間:2013年11月10日<br>全集:http://vtwtv.biz/forum.php?mod=viewth...
Mon Nov 11 2013 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

&#27005;天優勝! 田中有始有終

&#27005;天&#12364;3-0&#12391;優勝!!田中投手&#12364;球史&#12395;&#27531;&#12427;有終&#12398;美&#12434;飾&#12427;!!vs巨人@日本&#12471;&#12522;&#12540;&#12474;第7&#25126;(2013.11.3)<br><br>Enterme-Sports-Jiji NET 發佈時間:2013年11月03日<br>★☆★田中投手登場&#12363;&#12425;勝利&#12398;瞬間&#12414;&#12391;&#12398;&#12463;&#12521;&#12452;&#12510;&#12483;&#12463;&#12473;&#12471;&#12540;&#12531;
Sat Nov 02 2013 16:00:00 GMT+0000 (UTC)

台灣啟示錄 陽岱鋼

20130602 台灣啟示錄 陽岱鋼 不放手 直到夢想到手<br><br>Jerrycrazy0315<br>發佈時間:2013年07月14日
Thu Oct 24 2013 16:00:00 GMT+0000 (UTC)